1. Имя
Арес, Арей, Эниалий.

2. Принадлежность\сфера деятельности
Бог вероломной войны и смертоносного оружия.

3. Место жительства
Олимп.

4. Внешность

Свернутый текст

Шон Бин

Высокий, хорошо сложенный мужчина лет сорока на вид. Русые волосы касаются плеч, чаще всего они не расчесаны. Серо-голубые глаза смотрят с легким скучающим прищуром, холодно и мрачно, из-под густых светлых бровей. Ресницы также светлые. В уголках глаз – морщинки.
Черты лица очень резкие, красавцем его назвать сложно. Крупный, слегка крючковатый нос, рот жесткий, уголки губ заметно опущены.
Подбородок тяжеловат, частенько на нем и впалых щеках красуется русая щетина.
У Ареса крупные, но аккуратные кисти рук. Пальцы длинные и ловкие.

5. Характер
Характер Ареса сложен и в нем куда как больше негативных сторон, нежели светлого и прекрасного. Возможно, именно поэтому он в какой-то момент так тянулся к Афродиту? Но всему свое время.
Арес Эниалий. Имя этого божества внушает ужас и отвращение большинству смертных, за исключением яростных, жестоких и беспощадных воинов, да и боги смотрят на Ареса со страхом и ненавистью. Нелюбимый и не родной сын Зевса, он привык полагаться всегда и во всем только на себя, не доверять никому, не рассчитывать на поддержку и помощь со стороны.
Очень холодно, едва ли не с ненавистью, относится к родителям, братьям и сестрам. Арес так и не простил Зевсу отказ наказать Афина за случай с Диомедом.
Суров, безжалостен, по-своему циничен. Арес получает удовольствие от чужой крови, поэтому война ради войны для него – лучшее из наслаждений. Эниалий легко отнимает жизни, и ненавидит смертных, в том числе тех, кто ему молится. Он умеет сдерживать свой гнев, но не всегда считает нужным это делать.
Умён, однако слишком прямолинеен и в словах, и в делах, отчего снискал себе славу божества, которое склонно лишь бездумно уничтожать. Что ж – созидать это действительно не для него.
Арес любит войну, и за то, что во время битвы льется милая его сердцу кровь смертных, и за то, какие эмоции бушуют на поле брани. Он не приемлет иных жертв, кроме как кровавых – будь то кровь животного или же человека.
Арей считает большую часть своих божественных родственников слишком лицемерными, чтобы не прикрываться моралью. Афин, Артемид, Аполлон – все они кажутся ему бесчестными убийцами, как и он сам, но не желающими в этом признаться.
В гневе Арес способен на многое, он не думает над последствиями и в состоянии бешенства нередко рубит с плеча.

6. Важные факты биографии
Сын Гера, зачатый, что называется, по методу «ветром надуло». Жену Зевса угораздило потрогать какой-то странный цветок – и вот результат.
С Зевсом отношения никогда не складывались, особенно после того, как папенька в сердцах заявил, что Аресу место не на Олимпе, а в Тартаре.
Единственный светлый момент – влюбленность в Афродита, довольно быстро, впрочем, схлынувшая на нет (для бога-то), и несколько зачатых впопыхах детишек.

7. Желаемый статус
...

8. Связь с Вами.
ЛС

9. Как нас нашли?
Сделал.