Эллада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Эллада » Флэшбэк\Флэшфорвард » Вырываясь из клетки

Вырываясь из клетки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Название
Вырываясь из клетки
2. Участники
Василиск и Феникс
3. Временной промежуток
Недалекое прошлое.
4. Краткая суть
После нового возражения, феникса ловят торговцы редкостями. Желая выставить небывалую птицу на торги его везут к самому большому торжищу. Но вот до него ещё день пути и очень, очень очень длинная ночь.

0

2

- И как меня угораздило? - думал огнекрылый сидя на жердочке. - Позор..- словно прячась от своего стыда, феникс спрятал голову под крыло. Раз  за разом он переживал то, что случилось несколько дней назад.
Новое возрождение, радость первозданного огня и свежий воздух после, он думал, что выбрал достаточно укромное место, но оказался слишком  беспечен. Его выслеживали и поймали в тот момент, когда он был намного слабее обычного. Чистя перышки от сажи и золы огненный не заметил охотников, что умело, набросили на него сеть. Но вот незадаче, обычная сеть и клетка не сдержали бы его, а эти...
- И какого они материала, что за металл? - пытаясь раскусить прутья или пыхнуть огнем в стороны. но ничего не получалось.
- Освещена? Заколдована? Но кем? - тяжелые мысли роились в голове как  навязчивые мошки, а угнетающее чувство только возрастало.  Обращаться в человека было рискованно, хоть размеры клетки, в которой он оказался, позволяли это. Вокруг него ходили кругами заказчики "добычи".
Из разговоров не трудно было понять и представить его дальнейшую судьбу. Его продадут на торгах как диковинку и сгребут золота на несколько тысяч.
- А вот фиг вам...окажусь у нового владельца сбегу..а вообще, не  окажите что я феникс. - думая о коварстве своей задумки птица как-то заурчал и вот уже на следующую ночь его крылья начали блекнуть, языки пламени угасали, превращая его в необычного окраса, но всё таки самую обычную птицу. Пусть экзотического вида, но никто не докажут покупателям что он огнекрылый. Заметив это торговцы жутко всполошились, подняли шум, но торг отменять смысла не было.
- Чертова птица! Провалиться тебе в Тартар. Эй Псаний, не могли эти охотники нас надуть?
Споры всё не утихали, а у Никса уже начала  болеть от этого голова.
- Как же достали... - хотелось пить и есть, а ещё больше хотелось вырваться из этой клетки на волю.
После долгого и шумного дня, торговцы наконец, остановились на стоянку. Выставленная стража бдила на своих постах, вскоре к стоянке начали подходить и другие торговцы, люди смешались, а потому клетку с птицей накрыли темной тканью, дамы спрятать от глаз любопытствующих.

0

3

Можно было долго гадать, что стало причиной того, что змей решил пройтись вместе с одними торговцами, везущими в небольшой телеге зеркала на продажу. То ли Василиск решил проверить правдивость мифов на счёт того, что если чудовище взглянет в зеркало, то тут же окаменеет (но ведь никто не знает, произойдёт ли это, если у монстра есть и человеческое обличье), то ли ему просто надоело ходить по городу в поисках не пойми чего, а тут такой удобный способ вырваться и прогуляться по окрестностям. Почему нет?
Вечер, солнце уже село. Это, конечно, на руку змею, с его неприязнью к свету, но вот торговцы явно не подумали, отправляясь так далеко без охраны. Хотя, помнится, они долго говорили о том, что дорога самая, что ни на есть безопасная.
-Другой вы такой не найдёте!
Или они действительно в это верили, и они не раз ходили по ней, или их просто надули. Впрочем, Василиску до этого было. Вмешиваться в дела смертных, да ещё и помогать им выжить? Нет, это в планы чудовища не входило, ровно, как и пройтись с этими торговцами до торжища. Так, прогуляться.
Спустя недолгое время, змей уже хотел испортить репутацию этой дороги, как "безопасной" и освежить её, скажем, парочкой скульптур парочки незаурядных торговцев. Но, вовремя оглядевшись по сторонам, Василиск заметил небольшую стоянку с выставленной стражей. Неудивительно. Впрочем, ничего интересного, кроме одного - клетка, вокруг которой столпились люди. Что же, можно взглянуть.
Выловив момент, когда его спутники были отвлечены более "важными" делами, змей направился  к небольшому лагерю. Клетку уже накрыли тёмной тканью, закрывающую, по всей видимости, птицу. Никого другого там и быть не может, если это конечно не работорговцы, хотя, им было бы глупо избрать такой маршрут, да ещё и подпускать людей к «товару».
Охрана была никчёмная, словно платили им пару лепта. Тихо, вовсе незаметно подойдя к находке, змей приподнял ткань, скрывающую диковинку.
-Ну надо же, какое диво поймали
Василиск оглядел птицу. Она была необыкновенной и... создавалось ощущение, что она не так проста, как кажется.

0

4

Как же было скучно и грустно сидеть в клетке, да ещё и накрытым темной тканью.
- Они совсем идиоты ночь же...или лишняя предосторожность? - мысленно вздохнул птах и попытался хоть немного расправить крылья. Размяться в таком небольшом пространстве не было возможным, но надо было попытаться найти хоть какие-то плюсы. Но последняя надежда, обратиться в человека ничего не дала. Эти прутья просто блокировали его магию.
- Аррр - гневно заклокотал и хлопнул крыльями. Спустилась темнота, а близость костра, такого теплого, любимого огня, который дал бы сил, только усиливало эту тоску. Ведь даже когда его крылья начали тускнеть его и не подумали переставить поближе к источнику жара.
Ничего не видя, синя в кромешной темноте Никс мог только слушать. Слушать разговоры о будущем торжище, переговоры охраны, что сновала туда-сюда неподалеку. Угрюмо нахохлившись, он закрыл глаза и начал думать. Думать и продумывать план побега. Но пока единственным возможным оставалось наедятся на глупость хозяина и на жадность торговцев.
Однако, судьбе или фортуне сегодня тоже не спалось и через некоторое время среди обычного топота охраны он услышал тихие шаги. Они разительно отличалось от всех звуков, по крайней мере, для чуткого существа. Торговцы переваливаются с ноги на ногу как жирные гуси или медведи. Охрана топает как стадо оленей, а этот шаг...
Он был похож на ветер что тревожит опавшие листья. Тот самый, который играючи поднимает листву и заворачивает её в легкий смерч, который тут же рассеивается стоит кому-то встать у него на пути.
Отчего-то стало неспокойно, холодные мурашки пробежали по телу, но Феникс не шелохнулся, наоборот, не открывая глаз, прислушивался к тому, кто подходит всё ближе.
- Быть может воры? Решили украсть диковинку перед продажей? Тогда мне несказанно бы повезло...
Пытался ли птах убедить себя в этом? Но чувство тревоги никак не желало покинуть его, до тех пор, пока темная ткань не приоткрылась. Он понял это по шелесту материала, а изучающий и словно пронзающий насквозь взгляд он явственно ощутил на себе. Внутри всё кричало и повинуясь этой небольшой панике, Феникс распахнул глаза, пробуя противника на слабо взгляд полыхнул огнем, но вот только клетка сдержала этот огонь, языки пламени мягко опали на дно и не достигли цели. Хотя даже чтоб напугать человека, этого хватила бы.
- Кто он? - по лицу незнакомца теперь скользил взгляд огнекрыла. Прищурившись, он завозился и немного нахохлился. Риск-благородное дело..
- Позлорадствовать пришел? - осторожно и тихо проговорил феникс. - ООО трех дневное молчание, он уже начал с ума сходить, изображая из себя самую обычную птицу.

+1

5

Можно было подумать, что это самая обычная птица необычной раскраски, привезённая торговцами из дальних краёв, но после того, как, не успевшие разгореться, языки пламени опустились, словно листья, догадки на счёт божественного происхождения этого создания подтвердились, и сомнений не осталось. Даже если языки пламени утихли, то несложно было догадаться, что это Феникс. Такой удивительной птицы нигде больше не сыскать.
-Позлорадствовать? - Словно в удивлении, он приподнял брови, - Ну что ты, мне всего лишь стало интересно. - змей усмехнулся, пожав плечами.
-И как же ты попал сюда?
-Неужто тебя поймали, Феникс? – Василиск прислонился плечом к прутьям темницы, придерживая пальцами тёмную ткань. Говорил он негромко, чтобы доблестная охрана ничего не заподозрила, - Как же так получилось? – змей чуть ли не глумился над ним. Это было весьма забавно, что чудовище поймали в клетку и теперь везут продавать, хоть и неудивительно, беря в расчёт то, что Феникс живёт среди людей. По правде говоря, Король никогда и не видел это чудо в живую, лишь слышал рассказы бродяг о сказочной птице, превосходящей по своей красоте всех остальных, но так же слышал, что она и была намного опаснее и загадочнее. Что же, стоит отдать им должное - они не соврали. Вот только одно было странно - почему бы ему не превратиться в человека, хотя бы для того, чтобы с помощью этого выбраться. Но и тут что-то было нечисто. Клетка была не совсем обычной. И где же охотники смогли достать такую? Обычный человек не смог бы создать такую вещь. 
-Ах да, мы же не знакомы, - змей ещё раз оглядел огнекрылого, теперь более тщательно, словно пытаясь запомнить его и больше никогда не забывать - привычка, - Я Василиск. - он заглянул в глаза Феникса, разглядывая в них хоть какие-то эмоции, чувства, вызванные новым знакомством.
-И что же с тобой будет, дивная птица, так и будешь сидеть в клетке, пока не продадут.
Здесь можно было только сочувствовать. Змей бы сам не хотел оказаться на его месте, заточённый в клетке и не в силах выйти на свободу, когда она так близка. Хотя, Василиск бы и не позволил себя поймать. Мало кто видит его в истинном обличье и выживает, большинство остаются на месте, становятся камнем и напоминаем о том, что Король змей ещё наводит ужас на людей.

+1

6

- Пф.. - гордый птах только фыркнул на слова нового знакомого, тот говорил, а крылатый старался угадать, кто же перед ним стоит. То, что он не отшатнулся и с дикими воплями не удрал от клетки уже радовало. И на слова птицы он отреагировал более чем адекватно.
- Любопытный, какой... - буркнул еле слышно птах и встрепенувшись удивленно посмотрел на брюнета.
- Меня? Поймали?! - в голосе крайняя степень возмущения. - Нет,я  просто увидел темное, сырок, замкнутое пространство и решил покататься с комфортом. - заточение сказывалось и сейчас было настроение язвить, да и собеседник располагал к тому, чтоб отвечать колкостью на колкость. Вот только Никс прекрасно осознавал своё положение а, потому выпустив пар, мотнул головой и признался.
- Я недавно переродился, всего несколько дней назад... вот меня и поймали пока я не окреп. - с горечью отвернулся, словно с мыслями собирался. - Так и получилось, что меня подловили. Сидеть спиной к новому знакомому было, по меньшей мере, не культурно, а потому Никс осторожно пересел на жердочке поближе, осторожный взмах крыльев и вот из глаза на одном уровне.
-Моё имя ты уже знаешь. - После представления брюнетом, феникс некоторое время молчал.
- Василиск значит? Я догадался. - с интересом наклонил голову и оглядел брата-монстра в человеческом обличие. Страха не было, наоборот как-то родственную душу нашел.
- А что ты тут делаешь? неужели любопытство привело тебя на эти дороги?
Не смотря на то, как плохо ему тот было, Никс не стал просить Ваську, как он ласково окрестил царя змей (упаси Зевс назвать его вслух так), выпустить его из клетки.
Не понятно как попал сюда василиск, и что от него можно ждать, когда птах окажется на свободе. Нет, угрозы он не чувствовал, а вот каверзы и подставы- быть может опасался.
- Как ты заметил эта клетка поглощает магию. Я просто не могу превратиться в человека в е пределах. Уж не знаю, откуда она у торгашей но... - феникс ещё раз оглядел свою тюрьму, надо сказать выглядела она довольно потрепанно и старо.
- Артефакт какой-то?

0

7

-"Какие мы гордые"
Василиск мысленно усмехнулся этой мысли, наблюдая за поведением Феникса. Язвит. Недовольный какой. Вот только больно быстро он сменил гнев на милость, рассказав правду о том, как же всё-таки поймали чудо-птицу. Но всё же было это крайне глупо - попасться в клетку. Змей не мог представить этого. Когда это было видано, чтобы люди укрощали, да ещё и продавали, творения богов - чудовищ, что должны наводить страх на человечество, но никак не служить ему. Оставалось только гадать, хотя, с его-то нравом, Королю змей этого никогда не было дано понять.
-"Оправдание прекрасно, мило, что ж."
-И как же ты не заметил охотников? - Василиск взглянул на Феникса. С его стороны это был риторический вопрос, чисто для того, чтобы как-то пристыдить чудовище, позволившее так поступить с собой. Но ответа он особо не ждал. Знал же, что тот опять будет язвить и возмущаться. Но кто знает? Терпение и сиденье в клетке в таком неудобном положении, что невозможно ничего предпринять и выбраться, может и изменить. Впрочем, Феникс не был похож на такого человека, скорее, он был взрывным и своевольным. Прекрасные качества, особенно для огнекрылого. Чего порой не хватало змею, так этого. Большей раскрепощённости в действиях.
-Да... Скорее всего, любопытство. - змей ухмыльнулся и взглянул в сторону, где шли его "спутники", да и отрицать не стал тоже, - Но видишь, какая удача - я встретил тебя.
Меньше всего он этого ожидал, и вовсе не ожидал так удобно ускользнуть от назойливых торговцев, что, видимо, действительно боялись идти одни, а вот Василиска посчитали за того, кого не тронут просто так. Интересно, что же вызвало такую реакцию? Или выглядит слишком опасно или вовсе, выглядит так, что и руки марать не хочется. Было приятнее думать о первом.
-Да, я тоже заметил, что "темница" твоя не так проста. - змей как-то бережно провёл пальцами по прутьям клетки, словно любуясь такой работой мастера. И кто же заколдовал такую вещь и отдал её людям? Либо добровольно, либо принудительно. Но если это работа Бога, то вряд ли он под страхом смерти взял и "подарил" её торговцам. Это было крайне интересно и непонятно. - Что думаешь? - Василиск перевёл взгляд на Феникса, желая услышать, как он будет выбираться из неё и обретать свободу прежде, чем его продадут.

+1

8

- Будто я тебе тут всё сразу расскажу, фиг. - Гордо выпрямился птиц и упрямо посмотрел на мужчину. Ну неприятно ему было осознавать всю плачевность и позор ситуации, в которой он сейчас находился.
- Я прекрасно знаю, что не достойно чудовищу быть пойманным. Но как ты видишь, это всё не спроста. - Феникс ещё раз махнул крыльями, и языки пламени ударили в стену сбоку от них. От использования огня сияние птицы, который так старался походить на просто экзотическую диковинку, стало ярче, забегали огоньки. И уже ни у кого не будет сомнения о сущность этого пернатого.
- Не думаю, что я перешел кому-то дорогу из богов, чтоб они сделали подобный артефакт и отдали его в руки смертных. - Птица вздохнул и покачал венценосной головкой, красив, нечего сказать.
- А значит, её либо украли, либо...создавали не для меня а для кого-то другого, но явно для того, чтоб подавить магическую силу. - недовольно буркнув Никс, посмотрел на Васелиска.
- Удача - встретить меня? - были бы они на равных феникс с уверенностью сказал бы, что король змей флиртует, а так огнекрыл просто весело фыркнул, но и спорить не стал.
- До того как ты пришел, я в тайне надеялся что меня какой-нибудь глупец попытается украсть. Но видно не судьба, хотя охрана не так уж и сильна, как я думал. Раз ты так легко подошел сюда.
Можно было попросить Василиска открыть его решетку, в конце концов, нечего трудного тут не было, просто повернуть задвижку.
- Знаешь...как-то продолжать знакомство через решетку не совсем удобно... - начал хитрый птах. - Не откроешь задвижку? Вооон ту... - указав лапкой крылатый и подсел ближе.

Отредактировано Феникс (2012-06-04 20:41:26)

0

9

-Боги не могли просто так отдать такую ценную вещь людям, а если бы и отдали, то явно для поимки кого-то очень опасного. - змей словно призадумался, на пару мгновений замолчав. - Но ведь простые наёмники не могли выкрасть такую вещь. Или они ослушались, либо охотились действительно за тобой, а продать решили ради выгоды. - можно было и так рассудить. Клетка старая, может, её и нашли в храме или гробнице, но явно не выкрали. Для этого нужен опытный человек, который знает, что нужно делать, но никак не эта свора бестолковых смертных, которые-то и за трофеем не могут уследить, не говоря уже о краже магической вещи. Но кто знает, может, им уже передали пойманную птицу. Гадать можно было долго. Да и зачем это? Ради интереса? Только если ради него, зачем это вдруг, ведь богам не особо нравится отлавливать чудовищ. Для того они и нужны, чтобы герои были героями, а боги богами. Каждый, кто есть на этом свете с душою монстра, ощутил на себе непривязанность, презрение и, наконец, гнев высших. Таков удел их.
-А как же, увидеть в живую героя такого огромного множества рассказов и легенд. Не врали путники на счёт тебя. - Василиск улыбнулся, склонив голову. Не то чтобы он был рад, он вообще не питал симпатии и безответной радости к другим чудовищам, далеко нет. Для него это были очередные порождения богов, которые тоже мало чем отличаются  от своих создателей, разве что не повезло с судьбой изгоя. Но кто вправе осуждать змея? Таков его нрав, а притворство и иллюзия порой идёт на пользу окружающим. Иллюзия - это счастье видеть то, что хочется видеть, но не ложь.
-Их сложно назвать "охраной". - Василиск усмехнулся. Бравые солдаты до сих пор ничего не заметили, даже не услышали голосов.
-"Умно, ничего не скажешь. Я же не смогу отказать ему в этой простой просьбе?"
-А ведь и правда. Небось, так неудобно сидеть в клетке. - змей провёл пальцами по задвижке, но пока не открывал. - А как же быть с охраной? Боюсь, они захотят помешать нашему "знакомству". - он поднял взгляд на Феникса, глядя чуть ли не с искренним интересом в глазах. Какой был смысл оставлять этих смертных в живых, да ещё и проверить силу его нового знакомого. Но если не убьёт он их, ну так и быть, судьба проучит их сама.

+1

10

- Как бы то не было, мне не нравиться, что этой клетки нашли жителя в моем лице! - заявил феникс и недовольно завозился, как же ему было не удобно. А манящая и дразнящая своей близостью свобода только больше раздражала. Естественно и плохое настроение стало проявляться сильнее.
Одним словом Василиск выбрал не удачное время для своих шалостей.
- Ты мне льстишь.. - голос птицы дрогнул, да, царю змей не показалось он действительно смутился. - Ты более известнее и опаснее меня. Да и опытнее уж точно, огонь конечно прекрасен, но он ничего не оставляет после себя, а вот ты. - глаза блеснули интересом. - Это же правда что говорят, будто ты способен обратить смертных в камень? - восторженное придыхание. Конечно, огне-крыл уважал это существо, но не страшился. Одного поля ягоды, существование которых поддерживает равновесие в этом мире.
- Я уже три дня тут сижу, думаешь, мне действительно "неудобно"? - Никс хмыкнул и дернул венценосной головкой.
- На охрану мне чихать...но я жажду мести... - крылья мигом вспыхнули, показывая, что птица действительно начинал, злится, и, отодвинув задвижку, Василиск обречет торговцев на ощущение гнева этой красивой и опасной птахи.
- Открой дверцу...и я гарантирую, что нашему знакомству никто не помешает. - почти пророкотал Феникс и огненный взгляд скользнул по лицу Василиска.

0

11

Какой он недовольный, но кто бы ни был? Змей решил больше не дразнить  заточённого в клетке Феникса, с него достаточно, помимо всех унижений. Но как же это интересно! Так вспыльчив он и молод, что просто прекратить – нет сил. Однако Король не стал этого делать, решив, что продолжать будет крайне не разумно, поэтому, он лишь молча кивнул, в знак подтверждения своих мыслей, и так же согласился со словами пленника.
-О нет, то была не лесть. Сказал я правду. – Василиск усмехнулся, наблюдая за собеседником с интересом. Его смущение немного удивило и так же заинтересовало. Неужто так звучали эти слова, словно высшая похвальба его талантам? Ну, надо же, какие мы скромные, однако, Василиск не сомневался, что таланты Феникса не были преувеличены. Впрочем,  следующие слова птицы ещё больше повергли в удивление чудовище. Ни разу он не встречал того, кто с таким восторгом говорит о нём. Было приятно, несомненно. – А веришь ли ты в это? – змей тихо рассмеялся. – Но раз тебе так стало интересно, то да, всё верно говорят.
Ох, ну и интересные же были смертные. Они сочиняли легенды, рассказывали сказки, которые были выдуманы лишь исходя из слухов болтунов и путников, однако, большинство из них оказывалось правдой больше, чем думали рассказчики. Увидев лишь каменное изваяние человека, застывшего в нелепой позе, увидев ночью, как что-то в темноте скользнуло, то тут же будет множество мифов, преданий о тебе. Порой, это было не так похвально, как кажется на первый взгляд, ведь люди привыкли бояться чудовищ.
-В таком случае, я просто не вправе тебя останавливать. – змей лишь улыбнувшись, мягко повернул задвижку и легко открыл дверцу клетки, что сдерживала Феникса, и отступил в сторону. Было видно, что он настроен куда более серьёзней, чем можно было сказать на первый взгляд.
-«Ну что же, давай. Свершай свою долгожданную месть и за тобой должок.»
Осталось только наблюдать, как огненная птица расправится с этими жалкими людишками, что так неумело охраняли свою добычу, а зря…

+1

12

Так уж получилось, что Феникса обнаружили не так давно, по его личным меркам. Хоть он довольно скрытный и замкнутый, но всё таки любит свой истинный облик, да и огонь что скрывает за собой личина человека не всегда можно сдержать. Все в Греции слышали то, как прогневавшиеся боги могли воспламенять людей и те сгорали заживо. Ну..отчасти это большая выдумка, в виной всему вот этот пернатый.  Но всё растущая популярность и завышенная ценность его перьев немного смущали.И естественно слышать такое мнение от другого чудовища, было и приятно и как-то странно.
- Верю ли я? Хм...я отвечу тебе на этот вопрос попозже - почти заурчал Никс, видя как рука Василиска тянется к злосчастной задвижки. Внутри клетки уже бурлило пламя, поглощая в себе птицу. И как только дверца распахнулась, на короля змей дыхнуло огнем, словно он нечаянно подлил масла в огонь в печи. Настолько горячее и жаркое.  Клетка снаружи, как оказалось, не была защищена магией и начала плавится. Огнекрыл взметнулся стрелой в ночное небо. Кто-то закричал, вначале возмущенно и с  сожалением, а когда Феникс развернулся и стал пикировать все затихли. Затихли для того, чтоб завопить от ужаса. Питаясь огнем Феникса костры в лагере вспыхнули на несколько метров ввысь. Сама птица увеличилась в размерах. Длинный хвост, двух метровый размах крыльев. И пронзительный полный обиды крик. За какие-то мгновения место ночлега торговцев и наемников охватил пожар. Горело всё, и шатры и повозки полные товара. Загоревшаяся одежда на людях делала их похожими на факелы. Кто-то кого не постигла такая участь старались потушить огонь, кто-то рухнув на колени, молился богам прося пощадить их. И вот в этом хаосе идя через огонь и появился он.
Наконец приняв человеческий облик к Василиску шел Феникс.
Строен, подтянут, черноволос, с горящими глазами. На бедрах похожий по покрою на Египетский схенти с поясом. На запястьях тяжелые наручи-браслеты из неизвестного металла, на обнаженной груди массивное ожерелье.  Юноша легко выскользнул из огня, тот сам выпустил своего владыку.
- Ах...приятно смотреть на тебя на равных. - хмыкнув Никс, подкинул тяжелый кошель с драгоценностями в ладони и так же легко поймал его. И догадываться не надо, что это дань за причиненный ему моральный ущерб.
- Ммм..как мясом пахнет - втянул воздух негодник у которого поднялось настроение. Пойдем? Нам теперь уж точно никто не помешает. - прицепив кошелёк к поясу юноша приблизился к застывшему змею.
- Спасибо...- быстро отстранившись, он улыбнулся. - Ну что? Пока внимание на нас не обратили, пусть возятся сами - спасутся - на то воля богов.

+1

13

Он просто жаждет мести. Такое зрелище просто стыдно пропустить - увидеть силу Феникса, не скованную магией, увидеть, как он просто спалит всех этих смертных - прекрасно. Нет зрелища лучше, чем расправа. Поэтому, стоит лишь стоять в стороне и наблюдать, как полыхают люди, шатры, повозки, всё. Никто не спасётся он гнева огненного чудовища.
Василиск держался немного поодаль, отойдя от клетки, решив просто ждать. Он немного щурил глаза, отчасти по привычке. Хоть то был не свет солнца, который чуть ли не слепил змея, но огонь был сам по себе божественным светом, но не таким опасным, к счастью, так что зрелищем можно было насладиться сполна. Но тут-то и появился Феникс... в своём людском обличье. Король змей чуть ли не присвистнул, но лишь ухмыльнулся своим мыслям.
-"А какой красавец, ничего не скажешь. И правду, не врали о нём"
Змей чуть ли не откровенно любовался юношей, но с какой-то непонятной усмешкой.
-И мне... приятнее. - Василиск оглядел своего нового знакомого с ног до головы. Помнится, он говорил, что только недавно переродился, что же - повезло увидеть его таким.
-"Ммм. Благодарность, ну конечно"
Змей проследил взглядом за Фениксом, но ничего не ответил, лишь улыбнулся. И всё же в клетке юноша вёл себя совершенно иначе. Ну что за глупости, конечно же, любой себя так вёл! Никакого удивления, когда ты взаперти, начинаешь помимо воли сердиться, другие вызывают раздражение и злобу, всё зависит от ситуации, можно понять его.
-Да, ты прав. Нам следует уйти. - Змей кивнул, - Не будем привлекать лишнего внимания.
Нужно было уходить, действительно. Помимо всего прочего, здесь ходили торговцы, а они явно бы захотели наведаться на пожарище, в поисках добычи, а лишние расспросы ни к чему, ровно, как и лишние трупы.

0

14

Пристальный и оценивающий взгляд Василиска не мог не остаться незамеченным. Но Никс просто был рад оказаться на воле и пока не заострял на этом внимания. Всё таки они первый раз встретились лицом к лицу.
- Всё тело затекло от сидения на месте.. - разминая руки, пожаловался птах и медленно пошел рядом со своим новым знакомым к тракту.
- Обычно я миролюбив и так не буйству, но эти, ослепленные жаждой наживы меня просто достали. Ещё и не кормили. - кстати, о еде, проходя мимо уцелевшей повозки парень подцепил бурдюк с вином и добрую четверть головки сыра  с лепешкой. Видно еду везли на продажу, ну тем лучше.  Угрызений совести огнекрыл не испытывал. Он был слишком зол и голоден.
Передав вино Василиску он улыбнулся. - Не откажешься выпить со мной?
Так они и шли по дороге отдаляясь от полыхающего пожара, который освещал две фигуры сзади.
- Так что ты тут делал? В смысле как набрел на стоянку? Просто решил прогуляться перед дневным сном? - наконец у птаха стал проявляться интерес к собеседнику. Взгляд поднялся от его ног до лица. Сказать, что он был доволен увиденным - ничего не сказать. Парень был в восторге и в очередной раз для себя отметил. Что самые привлекательные молодые люди, на самом деле чудовища.
Откровенно говоря, идти слишком далеко не хотелось,  но и на дороге или обочине останавливаться тоже. Вот бы найти тут ручеек или озеро и остановившись там отдохнуть на траве.
- Как думаешь, есть подальше от дороги озеро или река? - обратился он к своему спутнику. - Интересно, а что ещё он может помимо обращения в камень? - быстро облизнув пересохшие губы Никс огляделся вокруг. Дневной свет им не нужен был, а значит, они могут в любой момент сойти с дороги.

0

15

Медленным шагом, направившись в противоположную от пожарища сторону - к тракту, змей устремил взгляд куда-то вдаль, в чистое от облаков, звёздное небо. Полыхающий огнём лагерь торговцев освещал небольшую территорию, да и это было лишним - Василиск так же прекрасно видел в темноте, как и обычный человек при свете дня. А сейчас, солнце заменяла луна. Такую красоту можно видеть довольно часто, но порой целыми неделями небо затянуто облаками, да и сейчас, чёрный дым от пожара поднимался вверх, с этой стороны, это красивое зрелище - горящий лагерь - так мешало. Впрочем, от размышлений "о чём-то своём" змея отвлёк Феникс, которого он особо и не слушал, но вот предложение выпить с ним, Король просто не мог пропустить мимо ушей.
-Не смею отказаться. - Василиск взял вино и взглянул на бутылку, словно оценивая напиток.
-"Весьма кстати"
Действительно, настроение было неплохое, да и когда это змей отказывался выпить вино, да ещё и с таким очаровательным спутником, скажем, за "знакомство"? Никогда и ни за что не откажется. Уж больно надоели ему общества людей, так что... Вот только где?
-"Предпочитаешь правду или ложь?" Он усмехнулся своим мыслям, обдумывая, что же ответить. То ли, просто решил прогуляться, то ли... решил прогуляться с торговцами. Невелика разница. Да и кого это волнует?
Василиск поднял вопросительный взгляд на Феникса, заметив, как то его разглядывает и, некоторое время помолчав, ухмыльнувшись, ответил.
-Ночь длинна, а проводить её, скажем, в людском городе, просто грех. А пройтись не помешает никому. И вот видишь, сегодня удача на нашей стороне. - словно рассудил змей, скользя по лицу юноши заинтересованным взглядом, а после, посмотрев вперёд, он легко пожал плечами, будто соглашаясь со своим ответом.
О, а вот и разрешение проблемы. Как же можно было забыть?
-На счёт реки не знаю, но озеро точно есть. - Василиск перехватил бурдюк другой рукой, свободной пригладив немного растрепавшиеся от ветра волосы назад и огляделся. Неподалёку действительно было озеро, хоть и небольшое, но достаточно красивое. А что, неплохо придумано, это подходящие место, хотя бы просто для того, чтобы посидеть и выпить, к тому же вряд ли там будут другие посетители. - Так что, смело можно идти к нему. - Змей помнил, где оно, поэтому немного сменил их маршрут, свернув с дороги. Вскоре, они должны были выйти на чистую поляну, посередине которой раскинулось то самое озеро.

Отредактировано Василиск (2012-06-08 08:29:48)

0

16

Влажность, как и саму воду феникс ощущал плохо, а вот огонь - другое дело. Даже если бы где-то в поле горела свеча он безошибочно вышел к ней. Но сейчас весь жар перекрывала пламя утроенного им пожара. Оглянувшись назад Никс, насупился и хмуро оглядел место продолжающегося концерта. Мерцающие тени, темные силуэты людей и танец языков пламени. Красиво и смертоносно. Наблюдать за этим Никс не тал и вновь отвернулся поворачиваясь к неожиданному знакомому. Король змей взывал всё больший интерес, да и Феникс доверился его интуиции и направился прочь с накатанной телегами дороги. Усомниться в правильности их направления птах даже не успел. Ведь за сенью листвы  играя бликами луны стало видно озеро. Шли они, не спеша и это время по мнению огнекрыла, летело просто незаметно. 
- Согласен с тобой, да и меньше всего сейчас, я хочу быть в компании людей. - Признался феникс и опустил взгляд вниз, сандали вспыхнули огоньками и парень продолжил путь уже босиком по такой ласковой траве.
- Пока моя удача - это ты. Если бы тебя не занесло сюда, я бы всё ещё чах в клетке. - переполненный чувством благодарности Никс легко коснулся своим плечом плеча Василиска. В отличии от него парень был приятно прохладным, как именно та прохлада, которую хотелось ощутить на коже после тяжелого дня.
- Как красиво! - переведя взгляд на озеро Никс заулыбался. - Ты любишь воду? Плавать умеешь? - уже ясно к чему ведет парень, да и  шкодная улыбка довольно многообещающая.

0

17

И всё же, не было более уединённого и спокойного места, чем то озеро, что было в лесу. Смертные редко появлялись там, особенно ночью, ведь опасность может подстригать в воде. Немало легенд ходит, но к счастью или к сожалению, они все не более, чем выдумка. Вероятнее всего, выдуманная некоторыми людьми, чтобы под видом сказки убивать нежелательных гостей. Да, это не было догадкой, Король слышал разговор нескольких "наёмников", что собирались расправиться с одним храбрым господином, что решил избавить город от "напасти". Быть может, он помешал их делу. Их право. Однако, такие действа вскоре прекратились, по неизвестной причине, поэтому озеро стало вовсе безлюдным, а это лучше для Василиска. Ведь оно прекрасно, особенно под светом луны. Какое счастье, что Феникс дал вспомнить змею о нём.
-Понимаю. После всего, что они сделали с тобой. - Король не опуская головы, взглянул на босые ноги своего спутника, и чему-то усмехнувшись, - Позволь спросить, почему же ты живёшь в мире людском?
Действительно, было интересно. Феникс был волен выбирать, в отличие от Василиска, что был вынужден прятаться от солнца в Тартаре, либо в пещерах в мире смертных. Невелика была разница. Но вот огнекрылый мог жить, где только пожелает. Хоть на Олимпе, среди богов. Так почему же именно люди? Предпочтения? После того, что случилось, вряд ли Феникс захочет дальше оставаться тут.
-Не стоит благодарности. - змей покосился с ухмылкой на своего спутника, что прижался к его плечу своим.
-"Ну и доверие. Ай-яй-яй"
Василиск вообще чуть ли не отшатнулся, когда почувствовал обжигающее тепло на своей коже, это было крайне непривычно, но чудовище удержалось от подобного жеста, что мог означать даже некоторое смущение, что ощутил сейчас Король. Как необычно.
А вот и озеро, окружённое лесом. Вода играла бликами луны, а гладь прорезала лёгкая рябь от ветра. Спокойно.
-Я... - змей замялся, взглянул на озеро с неким сомнением во взгляде, - Я люблю воду, конечно, но чтобы...

0

18

Свежий, прохладный воздух. Он так отличался от пыли гари и дыма, что сотворил Феникс в порыве ярости. Пусть он и был скор на руку, но зачастую сожалел о содеянном. Но и люди, что пленили его и старались заработать заслуживали наказания. И он наказал их, и сейчас уже более менее успокоившись он понимал, что не будет чувствовать угрызений совести о содеянном. Но сейчас, подходя к зеркальной прохладе все ближе, совсем не хотелось думать о произошедшем. В конце концов, раны ещё не затянулись и прошло мало времени.
- Почему я живу среди людей? - переспросил юноша у своего спутника. - Хм..что-ж, я понимаю, почему ты спросил. И да, наверное это выглядит непривычно, моя попытка жить среди смертных. Но...разве так не интересно?
Вась..илиск -
откашлялся Феникс, чуть было не выдав  королю-змею то, как он мысленно называет его. - Я живу чертовски много раз, и могу тебе с уверенностью сказать, что человечество - не стоит на месте. Оно развивается. Порой медленно, порой  быстро. Теряя свою силу и вновь обретая её. Их желания примитивны, цели, каждого по отдельности, не далеки. Но с их коротким веком, это можно простить и можно понять. Даже от короткой жизни есть свои плюсы. Разве не зная, что когда-то падут герои  не стремятся прославиться? И их имена будут звучать в веках, они стремятся к бессмертию которое у некоторых уже есть. Но их бессмертие, отлично от моего. - Феникс огляделся вокруг и присмотрел мягкую траву в качестве удобного лежбища. Недалеко от воды но, достаточно скрытой от посторонних, если бы они тут были, глаз.
- Время на Олимпе же, или в Тартаре мне кажется остановилось. Там жизнь течет размеренно. Согласись, все приходят в мир людей в поиске чего-то или кого-то. Монотонность - она утомляет.
- Ой.. - вздрогнув, феникс вышел из какого-то филосовскеого транса и огляделся. - Заболтался.. - моргнул пытаясь придти в себя. Всё таки воспоминания и опыт оставался с ним даже после перерождения.
- Чтобы- что?- вдруг с живым интересом спросил огнекрыл. несмотря на то, что король змей вежливо сдержался и не отшатнулся от него, Феникс понимал, что ему надо остыть, а потому положив сверток на траву он пошел к воде, медленно зайдя в воду по колено он довольно вздохнул. Легкий пар, но прохлада быстро остудила его тело до температуры человека. - Но  я наверное всё равно буду горячим для него.
- Ты не любишь тепло? - обратился он к мужчине на берегу. - ну..я имею в виду, тебе же надо согреваться, иначе впадешь в спячку, или я ошибаюсь? Извини если слова мои показались тебе грубыми, просто всё дело в незнании.  - виновато пробормотал юноша и отчего-то представил мужчину сонным и ворчливым. Это оказалось настолько милым, что птах не смог сдержать улыбку.

0

19

Здесь можно было вздохнуть полной грудью. Воздух свежий, чистый, в отличие от Тартара, где воздух - это пыль, прах и пепел, им невозможно насладиться. А вот в мире людей это своеобразная маленькая радость для чудовища, проводящего весь день в тёмной пещере и созерцающего поток душ и далёкие огни, горящие за тройной стеной мрака. Что-то в этом было... успокаивающее, подходящее для размышлений, ну, или просто отдыха. Хоть змей и не любит так расточительно пользоваться отведённым для развлечений и всяческих себе утех временем, а сейчас можно было. Чем не развлечение выпить в компании только что спасённого от рабства и унижений нового знакомого?
Взглянув по сторонам - привычка - дабы удостовериться, что сегодня, это не тот день, в который люди с ближайшего города снова начнут водить своих жертв и всячески с ними расправляться. Было бы весьма некстати, если бы такое произошло. Либо придётся уходить или самому расправляться с проблемой, либо дать Фениксу до конца выпустить пар. К слову, огнекрылый уже успокоился и, кажется, не думал о произошедшем, а перешёл на размышления. Выслушав довольно неоднозначный ответ на свой вопрос, Василиск мысленно согласился и кивнул.
-"Верно мыслишь, ах, да не каждому так дано"
-Ты верно сказал, но в Тартаре, в отличие от Олимпа, жизни вообще нет. Это темница и пристанище богов смерти и сна. - змей взглянул на Феникса.
-"Любопытный какой юноша"
Король не стал отвечать, лишь усмехнулся и проводил, входящего в воду знакомого, взглядом. Сам он сел на мягкую траву, недалеко от воды, а потом и вовсе отклонился назад, опираясь на локти и наблюдал, положив бурдюк с вином рядом с собой.
-И всё же, неужто тебя не утомляет эта жизнь? - Король всё спрашивал у него. - К тому же, находятся и такие, что захотят тебя поймать. Не надоедает?
Хотелось бы верить, что в мире станет чуть меньше смертных и полубогов, что вдруг захотят стать героями и сразить ужасное чудовище, ну, или сказать, что он так сделал и пустить слух людям, чтобы те, в свою очередь, сделали это легендой и воспели победителя. Раздражает, по части из-за того, что страдают именно те, кому положено быть непринятым ребёнком богов.
-Не стоит, мой друг. - змей понимающе кивнул, - Будем считать, что я к нему не привык.
-"Будем считать"
А может, просто потому, что давно не чувствовал его? Нет, не тепло человеческого тела. Скорее, чувство, в данном случае, благодарности, как показалось на первый взгляд. Василиск вообще редко кому-то помогает, если это не влечёт выгоду. Да и вряд ли ему потом говорят "спасибо", получить помощь от такого чудовища, значит поучить себе клеймо, если это бог и если об этом узнают, позора. Что же, они получили то, что заслуживают.
Король ещё раз взглянул на Феникса, будто заново оценивая и, откупорив крышку, отпил терпкого вина из бурдюка.

0

20

Парень усмехнулся и остыв вышел на берег.
- Понимаю, но вот в этом то и дело, если я пойму что устал от жизни среди людей, то быть может подамся куда-то ещё. Вот только на Олимпе у меня знакомых нет. Да и о богах я знаю тоже самое что и обычные смертные. Не приходилось встречаться лицом к лицу. Ну..или по крайней мере я этого не припомню. - медленно опустился рядом и пальцами подцепил узело, что нес по пути сюда. Развязать узел было не так сложно. Внутри как он и предполагал были лепешки с сыром, небольшой нож замотан в трепицу. Посмотрев на эту еду Никс понял, что безумно голоден.
- А Тартар..будет ли там место такому как я? Даже не знаю, как бы меня приняли, если бы я захотел вдруг там поселится. - порезав сыр и отломив себе лепешки парень сделал не хитрый бутерброд и островными зубами вцепился в казавшуюся такой аппетитной и желанной еду.
- М-м-м-м..- довольно проглатывая очередной кусок Феникс спохватился и смущенно дернувшись посмотрел на Василиска. - Извини, я увлекся немного. - извиняющиеся проговорил он. Вытерев тыльной стороной ладони губы юноша потянулся к бурдюку с вином, отпив немного передал его василиску.
- А знаешь, даже если бы меня пойманного продали. То, в конце концов это был бы опыт для меня. Пусть неудобный, тесный и довольно странный, но всё таки опыт. Да и вечно держать меня в той клетки не смогли бы. Я бы специально потускнел, да и претвориться мертвым и "липовым Фениксом" не составило бы труда.
Голод был утолен, ночь расцветала приятными и свежими запахи. Было приятно прохладно и так ласково. Трава казалась такой мягкой и нежной что устоять перед её манящим покровом было невозможно. А потому Никс лен на спину и повернулся на бок лицом к Василиску.
- А ты..ты сам-по себе?

0

21

-Тартар. В сам обитель тебя не пропустят. Ни тебя, ни меня, никого, кроме богов, конечно же. - говоря это, змей с интересом наблюдал за Фениксом, выговаривая каждое слово, - А вот преддверие открыто для каждого. Вот только сомневаюсь, что тебе понравится.
Да, ещё гекатонхейры. Они-то совсем портят жизнь там. Впрочем, жизнью-то это не назовёшь. Бесконечно один и тот же пейзаж, никаких событий, ну, или их просто не видно за трёхслойной стеной мрака, нет ни солнца, ни луны, ни воды, ни воздуха. Свет - это лишь далёкие огни сердца темницы и поток душ. Сюда уходят корни земли и морей. Нечего сказать. И такому, как Феникс, вряд ли придётся по нраву такое житьё, разве, что от безысходности. А на Олимп и соваться не стоит. Там чудовищ не приемлют, если, конечно, не найдётся такого бога, что вряд ли, который бы благосклонно заступился за нового жильца. Сомнительное счастье.
Змей усмехнулся и принял бурдюк, - Ничего. - выпив немного вина, Василиск закупорил его крышкой, решив, что быстро выпивать вино не следует.
-О, поверь, люди настолько жадные, что тебя бы не выпустили. Тебя бы продали, но как экзотическую птицу, причём, очень редкую. Да ещё и сказали бы, что клетка магическая. Такую лёгкую добычу - нет, они бы ни за что не упустили. - Король говорил так, будто знал про это, не всё, конечно, но многое. Отчасти это было правдой. Изучать людей тоже полезно. Хотя бы для того, чтобы ими было легче управлять и убивать. Жизнь настолько длинна, что нужно как-то себя занять.
Последующий вопрос заставил немного задуматься. Змей повёл взглядом, остановившись на своём собеседнике, и после недолгой паузы, ответил, -Если это можно так назвать.
-"Сам по себе", интересный вопрос"
Губы тронула лёгкая улыбка. И почему это он вдруг заинтересовался? Вот что более интересно. Хотя, может, это самолюбие Василиска не даёт покоя его чёрной душе. Уж больно падок змей на такие речи, но вот лесть не любит, даже не приемлет.  Фальшиво. Однако нельзя сказать, что Феникс был неправ. Король был действительно «сам по себе», а временные спутники были не более, чем просто «деловые партнёры». Да и к чему всё это?

0

22

Так сложилось, что вопрос с местом жительства не столь остро вставал перед Фениксом. И он конечно же понимал, что даже захоти он жить в том или ином месте населенными богами ему бы это просто так с рук не сошло. Но и пока покровительством богов он не собирался заручится, для "прописки".  Да и не думал явятся туда не с того не с сего.
- Так или иначе, приятнее обосновываться именно тут.  Пусть это и проблемно каждые 40-50 лет менять место жительства, но и путешествовать я люблю. Быть может в дальнейшем путешествия будут не столь хлопотными как сейчас. Да и крылья у меня никто не сможет отнять. -Одобрительно смотря на то, как закупоривается бурдюк с вином Феникс улыбнулся Василиску.
-Клетка клеткой, даже если бы я был просто экзотической птицей. Кхм..впрочем спорить  не буду, это мне сейчас легко так говорить, потому что я на свободе и моей безопасности как диковинке ничего не угрожает. Не угрожает же?  весело сверкнул глазами на мужчину парень, но тут же дружелюбно улыбнулся.
- Говоришь ты смутно, но и дергать я тебя не собираюсь. В конце концов... - феникс вздохнул и повернулся на спину смотря на звезды.
- А куда ты направляешься? У твоего путешествия...есть конечная цел? - кажется парень задумался о том, что ему предстоит дальше. Что надо будет в конце концов осесть где-то. "Моральной компенсации" что он забрал у торговцев должно хватить для хорошего путешествия и обустройства в городе. Но чем бы ему заниматься в таких то обстоятельствах? 
- Вопросы вопросы..нет, всё потом не хочу сейчас думать.
- М? - заметив взгляд Василиска птах приподнялся на локтях. - Что? - понизив голос и всматриваясь в лицо мужчины спросил юноша.

0

23

Не везло по жизни Василиску в плане места жительства. То ли боги прогневались, то ли судьба такая была уготована змею вечно прятаться в тени до ночи. И ничего нельзя сделать. Этакая безысходность, однако, Король не так уж и любил день (не только из-за солнца) - слишком много шума от людей, от существ, от самой природы. А вот ночь - это время спокойствия и истиной красоты. Даже на Олимпе, а змей там пару раз бывал, не столь красочно, как в мире смертных. Там всё отдаёт величавостью и гордыней самих богов, а этого Василиск всей своей душой ненавидит.
-Позволь тогда спросить: ты бывал во многих уголках этого мира, но меняются ли сами люди? - была бы воля Короля, он бы не сидел в Тартаре днями, а путешествовал так же, как и Феникс. Правда, не отдаваясь безмятежному существованию, а познаванию самого мира и людей. Тяга к знаниям, что ли, странно, для чудовища. Но вот зачем тратить жизнь попросту, когда можно использовать накопленный опыт против кого-то, преследуя свои цели? Вот что главное.
-Оу, конечно же, не угрожает! - лукавый змей хитро ухмыльнулся, тая в этом жесте лишь шутку. Нет, кончено же можно было изловить Феникса, это не составило бы труда, не обращая его в камень - достаточно парализовать, но ведь и огненная птица тоже была непроста. Впрочем, это ничего не дало бы. Денег змею вовсе ненужно. Так и зачем ему продавать кому-то экзотическую птицу?
-"Цель? Была бы она, так, может и не сидел бы я здесь с тобой, Феникс"
-Это нельзя назвать "путешествием" вовсе. - С улыбкой тихо вздохнул Василиск, словно и сам задумался о своей жизни, - Да и к чему тебе мои заботы? Ты молод, красив, к тому же жизнь среди смертных тебе по нраву, так почему бы не зажить её полноценно?
Змей потянулся к нему рукой, опираясь второй о мягкую траву, и провёл по коротким волосам юноши.
-Тебе можно всё, - он мягко, чуть ли не любовно, провёл пальцами по щеке Феникса и легко приподнял его подбородок, - Запомни это, мой друг. - заглянув в почти чёрные глаза чудовища, тихо проговорил змей.

+1

24

Феникс открыто улыбнулся Василиску и прикрыл глаза задумываясь над ответом.
- Сложный вопрос, но отвечу так, как я вижу и чувствую. Я не был много где, даже Элладу не всю прошел, но могу тебе сказать точно.  Люди не меняются. они колеблются...нет, я не про прогресс и новые изобретения, знания и учения.  Нет, я про саму сущность людей. Она как и была, остается одинаковой, ведь грубо говоря, это млекопитающее, со своим набором установок. Понимаешь? - парень провел по своим волосам. Когда я начинаю разочаровываться, думать что для человечества уже нет спасения и...тут  появляется нечто такое. Один человек. или группа. Который перекрывает все минусы чем-то таким от чего мурашки по коже начинают бегать. Это как второе дыхание. Которое со временем становится первым и ждет появления второго вновь! - Никс закашлялся, понимая, что как-то странно он произнес этот монолог.  На одном дыхании, а после этого запершило в городе. Откашлявшись в кулак Феникс отвел взгляд, что-то смущенно бормоча. - Ну..это моё мнение только.
Интонация в голосе змея выдала его настроение, Никс улыбнулся, со спасителем ему не было страшно. - Боюсь боюсь... - весело улыбнутся он. А ведь они были оба чудовищами, подействуют ли их чары друг на друга? Но эту мысль огнекрыл отогнал от себя, проверять как-то не хотелось.
- Я молод...только из-за перерождения...вот почему. - ну вот и подтвердилось то, о чем он думал. Кажется он попал под действие чар короля змей. Прикосновение руки, передвижение поближе, сам воздух изменился в какое-то мгновение.
- Кхм..- приподнявшись, парень медленно сел напротив Василиска. Не отсаживаясь, а словно принимая его игру, нарочно касаясь коленями. Никс подался, вперед касаясь его плеча своим. Пальцы  забрались в волосы мужчины.
- Мне можно всё....и за это мне ничего не будет? - осторожный вопрос дыханием греет шею Василиска, осторожное прикосновение губ. Что-то будто перешелкнуло в сознании и захотелось не просто поддразнить чудовище.

0

Вы здесь » Эллада » Флэшбэк\Флэшфорвард » Вырываясь из клетки