Приветствуем жителей и богов Эллады.
Время и погода
События: игра открыта.
Шаблон Сюжет Правила Роли
NC-21. SLASH

Эллада

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эллада » Принятые анкеты » Пегас


Пегас

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Пегас

2. Принадлежность\сфера деятельности
Чудовище

3. Место жительства
Парнас

4. Внешность
Человеческое:
Посмотрите на Пегаса – запомнится надолго. Даже в человеческом облике он остается вдохновителем, воплощением чего-то чистого, дикого и прекрасного. Обладает девственной красотой, которая бросается в глаза, оставляя в голове красочный отпечаток. Первое, что выражается в нем – серо-голубые глаза. Яркие, броские, словно отражают чистоту диких родников, которые были выбиты его копытами. Ясный и лучистый взгляд указывает на глубину его доброй и доверчивой души, но в тоже время необузданную волю и строптивый нрав.
Средние жесткие волосы оттенка созревшего пшена, кончики которых непослушно вьются, легкими волнами колосятся на солнце, словно кто-то рассыпал на них золотой песок.
Вытянутое лицо, высокий лоб, заостренный подбородок, высокие скулы и чуть впалые щеки. Немного широкий нос с практически незаметной горбинкой, пухлые губы с приподнятыми уголками, глаза миндалевидной формы. Юноша атлетического телосложения, гладкая кожа оттенка молока. Тело рельефное, но не до фанатизма. Особо выражаются крепкие руки и ноги, широкие сильные плечи, ладони с длинными пальцами.
Пегас:
Крылатый белый конь, шерсть и перья которого отдают перламутровыми переливами. Роскошные грива и хвост, спадающие вниз белым водопадом.

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i632/1206/ed/2b10e0b70134t.jpg

5. Характер
Кто это? Странный зверь, которому даровали жизнь чужие кровь и плоть! Он олицетворяет всё иррациональное и непонятное.
Пегас наделён особой силой и творческими способностями, чувствителен, свободолюбив и живёт в своём собственном мире.
Оригинален, доверчив и отдаёт всё лучшее – свою доброту, способность видеть новое, изобретательность, фантазию.
Пегас живет в своём собственном ритме, им непросто руководить. Никогда не скажешь наверняка, где он сейчас, что делает, о чём думает.
Его трудно застать на месте, но всегда можно оставить ему сообщение через Гермеса.
Это воплощение необузданной энергии, силы и свободы. Неутомимый романтик, который не оставит равнодушным ни одну живую душу. Порой даже слишком целеустремлен и строптив, пытаясь бунтовать при каждом принуждении. Он как река, в которую нельзя войти дважды. В его движениях сквозит уверенностью, которая словно вымерена прожитыми годами, что повествует о твердых намерениях. С ним необычно легко и в тоже время до отвращения сложно. Пегас наделен чрезвычайной стойкостью духа и своеобразным нравом.

6. Важные факты биографии
По одной из версий, рожден горгоной Медузой от Посейдона. Выпрыгнул из туловища Медузы вместе со своим братом воином Хрисаором, после того как Персей отрубил ей голову. По другой версии, его породила попавшая на землю кровь Медузы.
Поскольку конь родился у истоков Океана, его назвали Пегасом. Летал с быстротой ветра. По преданию, имел стойло в Коринфе; жил в горах, большее время проводя на Парнасе в Фокиде и Геликоне в Беотии. Геликон, услаждаемый пением Муз, стал расти до неба, пока по воле Посейдона Пегас не ударил копытом в его вершину и остановил рост.
Пегас ударом копыта о землю мог выбивать источники. Так, в частности, на горе Геликон у рощи Муз возник источник Гиппокрена, из которого черпали вдохновение поэты. Для набора максимальной скорости перед взлетом, Пегасу требовалось сделать несколько шагов по земле.
По одному рассказу, Посейдон дал его своему сыну Беллерофонту. По другой версии, Беллерофонт поймал его на водопое у источника Пирена, после того как коня обещала ему Афина во сне и дала ему золотую уздечку.
Благодаря Пегасу Беллерофонт смог с воздуха поразить из лука Химеру (другие мифы приписывают этот подвиг Персею), Пегас помогал герою в других подвигах до тех пор, пока тот не вознамерился достигнуть на крылатом коне неба (по другим версиям — взлететь на Олимп). Разгневанный святотатством Беллерофонта Зевс послал овода (или слепня), ужалившего Пегаса под хвост. Конь обезумел от боли и сбросил Беллерофонта вниз. Пегаса же Зевс подарил Эос. По другому рассказу, Беллерофонт пытался взлететь на небо, но взглянул вниз и от страха упал, Пегас же продолжил полет.

7. Желаемый статус
взобраться на Парнас

8. Связь с Вами.
344239967

9. Как нас нашли?
Приглашение от Гипноса

+1

2

Пегас
Добрый день. Извините за задержку. Вам плюсик за приглашение. Приняты и приятной игры.

0


Вы здесь » Эллада » Принятые анкеты » Пегас