Так сказать Тронная Область Гадеса/Подземного Царства.
Нет неба, только черные зубцы острого камня, долететь до которого невозможно. Лишь Аид, Феникс, Эрот и Пегас могут дотянуться до такого неба, и при сильном желании - Танатос. Кажется, что сии сталактиты медленно падают вниз, но это иллюзия. Где-то очень близко над головой, в пять километров, где-то высоко, кажется что провалы в таком "небе".
Снизу лабиринты черных скал и одна в Центре возвышается, чтобы Аид, Владыка, смог обозревать своё царство с черного трона. На ту гору не ступала нога Теней, ни одна. Лишь Танатос часто у Трона бдит во времени, да Цербера сам Аид приводит на обход, да чтобы страж размялся.
Просторы черных клыков необъятны, но не для взора Аида. Изредка вдалеке встречаются Тени, катящие камни в гору. Каждый - свой. Где-то есть Тени в цепях черных. Но если видеть всё в целом - тьма, пустота холода и мертвого камня. Считается, что все подземные богатства как раз порождаются в небе из черных скал.
Огонь может зажигать на камнях только Аид, да и то ледяной, леденящий. Но Темный Владыка редко балуется освещением своего мира таким пламенем, потому что жаль глупые Тени и можно забыть о некоторых горящих камнях, которые не сгорают, но на них пламя держится, пока неосторожная Тень не тронет его...